вторник, 22 апреля 2014 г.

Праздник "Детская Пасха"

Поздравляю, всех с прошедшим праздником Светлой Пасхи!
Желаю всем всего самого лучшего!
К сожалению, у нас празднование Пасхи не задалось, несколько наших участников не смогли придти, так что детскую Пасху мы отмечали в узком составе.


Итак,
в гости к нам пришла Курочка-ряба и рассказала деткам, что в предверии праздника она снесла очень много яиц, ведь на пасху на столе всегда должно быть много красивых яиц.
Но вот, к сожалению их растеряла, и просит деток помочь их отыскать и собрать.

Собираля яица мальчишки с энтузиазмом).
Среди наших игрушек есть яица, которые разваливаются на половинки, и нужно их правильно собрать. Именно таким и было следующим заданием от курочки.
Затем мы исследовали яица, оказывается он отлично катаются с горки!!! Даже лучше чем машинки, как раз это проверил Павлик.


Дальше нужно было украсит большое яйцо, ведь к Пасхе яица и расписывают, и красят, и крашают наклейками, но дети это делать отказались на отрез, а Данила даже утащил наше огромное яйцо-раскраску и спрятал(.
Зато кидать в ведерко яица понравилось всем.



А в конце за труды, курочка Ряба преподнесла каждому подарок-сюрприз в корзинке. Конечно же это было яйцо, только не шоколадное, а с игрушкой миашинкой!!!

4 комментария:

  1. Отличный утренник :)) Интересные и разнообразные тематические задания - конкурсы. Молодец, Катюша, детки повеселились на славу. А приступы маленькой жадности бывают в этом возрасте у всех деток:))) Но, при правильном воспитании обязательно проходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я думаю у нас не жадность, а вредность))).

      Удалить
    2. Тебе, конечно, виднее :))) Всё равно пройдёт :)))

      Удалить
    3. Надеюсь))) Только свое мнения Данила очень активно сейчас отстаивает, может кризис у нас, тот что "я сам". Скорее бы уже прошло.

      Удалить