вторник, 15 апреля 2014 г.

Неделя 16/2014г. Книжные новинки

Добрый день, дорогие мои читатели!
Сегодня хочу показать и рассказать вам еще про несколько наших новинок.
Вот они:

 
Итак, начнем по порядку:

1. Лучшая энциклопедия для детей "Полезные машины".


Эту книжку купили на распродаже а Окее. Книжка очень интересная, с красочными иллюстрациями. Транспорт представлен категориями. Городской, грузовой, каеи машины используются на стройке, какие при строительстве дорог, пожарные машины, какую технику используют в армии. Даниле очень нравится ее рассматривать и обсуждать для чего какая машина используется.
 







 
2.  Джулия Дональдсон "Груффало"


Покупала эту книгу с большими сомнениями, боялась, что не понравится, но.... Данила пришел в восторг от книги. И даже в слове Груффало - произносит звук "Р"!!!!
Читаем книгу с огромным удовольствием, и меня каждый раз забавляет, когда в конце книги, где мышонок грызет орешек, Даня так восклицает: "Нет Груффалы!!"
 
Теперь еще буду покупать продолжение - книгу "Дочурка Груффало".
 





 
3. Радлов "Рассказы в картинках"


Эта книга очень нравится мне, очень многие истории знакомы мне с детства. Данила не против ее расматривать и обсуждать, но пока еще видимо рановато. Ему сейчас больше нравятся книги - истории, которые можно слушать и смотреть иллюстрации.
 



 
4. А. Лаптев "Пик, Пак, Пок"


 
Вот эта книжка не пошла у нас ни как, это было для меня полной неожиданностью, почему не понимаю, забавные стихи, красивые иллюстрации, что в ней не так не знаю. Пока отложили.
 



 
 

 

 

2 комментария:

  1. Читали на дня со средней дочкой Иркой Груффало что-то она как-то спокойно отнеслась к этой книге, а когда появился сам Груффало, у нее был такой испуганный вид... вот и не знаю даже что делать, читать или нет теперь( Хотя потом сказала, что книга понравилась, вот и не знаешь как поступить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я на самом деле боялась, что не понравится, поэтому "Дочурку Груффало" брать не стала. Не скажу, что в данный момент она у нас мега-хит, Даниле больше нравится книга "Улитка и Кит". Груффало читаем примерно раз в 2-3 дня, в этой книжке ему больше нравятся сова, лиса и змея))), чем мышонок и Груффало)

      Удалить