понедельник, 14 апреля 2014 г.

13.04.14 Музей Лего "Gamebrick"

В этот музей мы собирались очень давно, но сперва, мне казалось, что Данила еще маленткий, потом все не сбораться было, т.к. у нас в городе такое огромное количество интересных мест, что даже не знаешь, куда пойти в первую очередь.
Но тут вдруг на одном из сайтов, продающих купоны, появился купон для посещения именно этого музей. Конечно же купон был куплен, но тут у нас опять начались сложности, то мы болели, то уезжали, то наши друзья заболели, с которыми мы собирались пойти. Я, к сожалению, в силу того, что работаю, могла пойти только в выходной. Прошедшие выходные как раз были последними, когда этот музей можно было посетить по купону, так что мы направились именно туда.
Нам очень понравилось.
Музей небольшой, всего одно помещение и небольшой коридорчик. В разных витринах представлены разные тематические конструкции. В самой большой витрине представлен макет города. Там есть Эрмитаж, дороги с машинами, есть железная дорога, есть аэропорт, ездит трамвай, стоит корабль. И все постройки до одной сделаны из конструктора Лего.




В следующей витрине представлены разная техника, сделанная из конструкторов Lego Toolo.
Еще есть витрина посвященная звездным войнам, там представлены разные космические конструкции.


Средневековая витрина: Здесь происходит осада замка.
Есть целый стеллаж, посвященный разным роботам.
Есть пиратская тема, а также просто девичий уголок, сделанный из серии Lego Friends.




Есть стол, за которым можно посидеть пособирать.
А еще организаторы устраивают конкурс. В наше посещение нужно было найти в витринах 10 фигурок. Один и тот же человечек был запрятан в постройках. Все ищут с огртмным азартом. Найти их не просто, нужно рассматривать макеты с разных сторон, в том числе и с низу.
Будучи поклонниками "Лего", наверное было бы странно, что нам не понравилось)))).

2 комментария:

  1. Какой музей супер, моему старшему - огромному любителю лего - очень понравилось бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Музей на самом деле очень интересный! А еще интереснее посещение делают задания от организаторов. Надо было видеть с каким азартом все бегают вокруг витрин и разыскивают человечков. А найти порой их совсем не просто!

      Удалить