вторник, 8 апреля 2014 г.

Неделя 15. Книжные новинки.

Сегодня хочу вам показать наш "улов" в библиотеке.

Я уже очень давно хотела записать Данилу в городскую библиотеку, но все не получалось, и вот, наконец-то, это событие состоялось. Правда, этот первый поход в городскую библиотеку состоялся пока без Данилы, т.к. было не понятно запишут нас или нет.

Впервые мы пошли в библиотеку в возрасте год и 7. Это было летом и ходили мы в библиотеку небольшого городка под названием Волхов. Первый поход у нас превратился в настоящий праздник. Вот как это было:

 
А вот что я принесла из библиотеки:


За вчерашний день, мы рассмотрели все книжки кроме одной.

Самый большой фаворит из этих 4-х: "Тюша-Плюша".

Стихи из этой книжки, уже почти выучили.
Мне вообще очень нравится серия "Для самых маленьких", единственно обратите внимание, что многие книги из этой серии собраны из книжек серий "Любимые сказки" и "Мультсказка". Про эти так мной и Данилой любимые книжки я уже писала вот здесь и здесь

1. Владимир Степанов "Тюша-Плюша".
Книжка отличная, много стихов про мальчика, а еще много загадок. Еще есть история про круглого кота. Данила, прада, не очень понял аналогию круглый - толстый, да и загадки для нас пока ранова-ты, хотя там где надо в рифму договаривать, Данила подбирает слова отлично).
 
Эта книжка стала нашим мега-фаворитом, так что ее буду заказывать в ближайшее время.



 
 
Здесь представлены небольшие истории про разных животных. Даниле книжк тоже очень понравилась, но у нас был вечер Тюши-Плюши)))).





 
 
3. Г. Остер. "Приключения Пифа"
Книжка замечательная, но пока нам рано) Это все же на возраст от 3-х точно!!!
Хотя некоторые истории Данила рассматривал с удовольствием и пытался даже рассказать. Картинки нам очень понравились.






 
4. По сказкам Сутеева.
Эту книжку еще не читали. Но мне она тоже очень понравилась. Истории простые, поэтапные, то что у меня сейчас Данила очень любит, так что думаю ему должно понравиться.











У нас, конечно, и собственных книг огромное количество, но все равно я не в сотоянии купить все))), да и не все книжки нравятся детям (у нас, правда, таких книг пока нет, есть безумно любимые и просто любимые).

2 комментария:

  1. Какая отличная идея записать ребенка в библиотеку! Да и просто пойти с ребенком в библиотеку это здорово.=) У нас библиотека прямо во дворе, мы тоже обязательно сходим, и сфотографируем это дело.=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Библиотека во дворе - это моя мечта!!!! Нам до первой нашей библиотеки приходилось ездить 40 км в одну сторону). Да и до той куда я записалась, надо ехать - ногами не дойти. У нас поход в библиотеку превращался в праздник. Да и библиотеки изменились, или мне это кажется))). Моя учеба в школе пришлась на момент перестройки, и новых поступлений в библиотеки не было совсем, сейчас говорят библиотеки поддерживает государство. Новых книг приходит много. Да и старыелюбимые многимидетьми книги ничкто не отменял, не даром же репринт сейчас выпускают.

      Удалить