четверг, 23 октября 2014 г.

Наши настольные игры. Скоростные колпачки.

Данилка растет и взрослеет. И мы переходим от обычных, простых игрушек к настольным играм. Сейчас такое разнообразие настольных игра, что глаза разбегаются. Так что с сегодняшнего дня буду рассказывать о некоторых наших открытиях.

И начну я с одной замечательной игры "Скоростные колпачки" от компании "Стиль жизни". 

Производитель рекомендует эту игру с 6 лет, но мы начали гораздо раньше заявленного возраста. Да мы не играем по основным правилам, но все равно мы приучаемся к усидчивости и к внимательности, Мы и по основным правилам играем, но конечно реакция у шестилетки и у трехлетки разная. так что мы поддаемся. 

В чем же заключается игра:
В состав игры входит набор из 5 разноцветных колпачков на каждого игрока, кроме этого карточки с заданием и самое главное!!!! - звонок.



Звонок - это наверное самая главная фишка игры, моему Данилке снова и снова хочется в него звонить))). Но просто так в него звонить нельзя, нужно выполнить то самое задание, которое нарисовано на карточке.

Задание простое, нужно составить последовательность из цветных колпачков как на рисунке, игра не так проста, т.к. последовательность можнт быть не только по горизонтали, но и по вертикали!!!


Мы пока выкладываем задание и звоним в звонок, если Данила выложил все верно, он забирает себе карточку. 


Во взрослом варианте 4 игрока выкладывают задание на скорость, тот кто первым собрал нажимает на звоночек.

Игра очень классная и веселая, Сделана очень приятно, В общем, очень советую и рекомендую!!! )

Комментариев нет:

Отправить комментарий