вторник, 20 мая 2014 г.

"Каляки-маляки" от издательства "Речь"

Сегодня хочу вам показать и расскзать об одном замечательном наборе карточек для творчества.
 
Это набор карточек "Каляки-Маляки". от Гиты Сташевской.


 
В набор входит 20 двухсторонних заламинированных карточек  с заданиями, есть несколько карточек для свободного творчества, а также маркер, который легко стирается.
 

Задания в наборе разные, есть попроще, есть посложнее.
Есть задания просто поставить точки: например песчинки в песочнице, веснушки у мальчика ( у меня Данилка не понял что такое веснушки, а решил, что я прошу дорисовать ушки, и нарисовал ушки мальчику))).
 

 
 
Есть задания посложнее, например нарисовать забор, или полоски у зебры и тигра. Все задания сделаны в форме небольшой игры.
 



 
В данный момент Дане эти карточки очень пре очень нравятся.
 
Кстати, маркер можно заменить на другой, которые используются для белых маркерных досок. Они тоже отлично стираются с карточек ну и плюсом уже не один синий цвет для рисования.

4 комментария:

  1. Отличные развивашки! Про веснушки смешно ))) Придётся на людях показывать, что такое веснушки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, про веснушки точно смешно, еще у нас не незабудки, а забудка - будка. Да еще и в садике тут номер отколол, говорит я не голый - я в шапке!!!!

      Удалить
    2. Здорово, обязательно записывай. Потом вместе будете смеяться, когда вырастет. Мы с сыном веселились, когда он нашёл свой детский альбом, который я оформляла. Было здорово!

      Удалить
    3. Я хочу потом все эти фразу вписать в фотоальбом, хочу сделать како-нибудь скрап-альбом на каждый год. Но это пока только планы, т. к. совсем не представляю как это делается). Хотела попробовать блокнот сделать, но пока дальше первого урока дело не пошло)). А все дело в том, что ткань нужную мне найти не могу!!!!!

      Удалить