воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Экологический проект "Ежик Зеленежик"

Мы с Данилой сейчас принимаем участие в очень интересном конкурсе - проекте. Он посвящен экологическим проблемам. Проект называется "Лиза, Ева и ежик Зеленежик". Подробнее о проекте можно почитать вот здесь.

Итак, первая глава была посвящена знакомству двух девочек с ежиком Зеленежиком и тому, что фантики от конфет нужно выкидывать в мусорное ведро или урну.



Я решила, что в течение всего проекта буду делать небольшие книжки для Данилы, чтобы ему было проще воспринимать информацию.

Вот какая книжка у меня получилась).

 

 


 


 




Книжку мы пролистали несколько раз, уж очень Даниле понравились девочки Лиза и Ева). А уж ежик в фантиках от конфет покорил до конца. Правда ежик не дожил даже до вечера, все иголки у него выпали(. Данила сказал, что на улице еще много мусора, поэтому у ежика иголок пока нет(. И ежика Зеленежика, такого как я запланировала, Данила делать отказался: я думала он с радостью будет втыкать семечки, ага сейчас...

Вот мой ежик Зеленежик:

 


Но зато Данила изобразил своего собственного ежика Зеленежика, чем меня очень сильно удивил и такое происходит уже не в первый раз. Я все жду от сына каких-то стандартных решений, что вот я показала, а он повторил, но он уже не в первый раз поступает по своему.

Вот какой у Дани Зеленежик:





 



   

10 комментариев:

  1. Как здорово! Книжка просто чудесная у вас! Вообще, идея создания книжки великолепная.. Так можно возвращаться к теме много-много раз. А если книга еще и с малышом сделана, так это вообще чудесно!
    Очень понравились ваши игры! Зеленежик такой замечательный!!! А у Данилы тоже забавный вышел))))
    Спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, мне тоже идея книги очень понравилась, тем более у нас сейчас какой-то супер книжный период, Данила постоянно просит читать - читать - читать. И к книге, как вы правильно заметили, можно вернуться еще не раз.
      Спасибо, вам за такой чудесный проект, ждем с нетерпением следующую историю про ежика Зеленежика.

      Удалить
  2. Супер! И книжка, и ежик особенно! А уж ёжик Данилы вообще покорил. И главное - САМ!))
    Книжку тоже думала делать. Эх, успевать бы еще))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Ой, как все успевать не представляю, столько всего хочется)))

      Я бывает расстраиваюсь, что Данила не хочет делать некоторые вещи, которые вроде как все дети в его возрасте давно умеют, но он быстро меня успокаивает вот такими своими творческими проявлениями).

      Удалить
  3. Здорово! Вместе что-то делать очень весело и полезно. Проект просто прекрасный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проект - очень интересный! С нетерпением ждем следующую главу!

      Удалить
  4. Какая классная идея с книжкой! А то мы с экрана читали рассказ, совсем не то:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сынуля еще маленький, нам надо много картинок по тексту, тогда читается все с огромным удовольствием! Поэтому и здесь я решила книжечку сделать)

      Удалить
  5. Идея с книжкой замечательная=)! Ежики красивые, особенно у Данилы! Данила молодец, у него уже сейчас не шаблонное, стандартное мышление, а свое собственное, креативное=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Именно такие моменты меня очень сильно радуют, и я понимаю, все что я пытаюсь вложить в Данилку не зря). А еще очень бы хотелось вот эту самую креативность развить, а не загубить).

      Удалить