среда, 12 февраля 2014 г.

Сортер "Логический теремок"

Я долго сомневалась покупать или нет эту игрушку. Но когда мы побывали в гостях и Данила прокопался с ней почти час, решение было принято).

 
 
 
Что же это за игрушка:

Она сочетает в себе несколько функций:
1.Нужно вставить зверька в нужное отверстия - основа фигурки - квадрат, круг, треугольник или крестик. Фигурки зверей крупные и удобны для детских ручек.

 
 
2. Можно изучать голоса животных, там есть поросенок - хрю-хрю, мышка - пи-пи , медведь - ррррр и кошка - мяу.
 
3. Изучать цвета
 
4. Чтобы вставленная фигурка провалилась, нужно провести определенную манипуляцию под крышей, например: нажать кнопочку, вытащить кнопочку, кнопочку повернуть, кнопочку опустить. Т.е. нужно совершить абсолютно разные действия.

 
 
5.  Нужно подобрать ключ, чтобы открыть дверцу

 
 
6. Открыть дверцу повернув ключик - это пожалуй самое сложное - и это действие полностью самостоятельно мы освоили ближе к 2-м годам.
 

 
Игрушка способствует развитию тактильных ощущений и мелкой моторики пальчиков, укрепляет мышцы рук малыша, а также поощряет любопытство и знакомит с причинно-следственными связями. Игра помогает формированию у ребенка восприятия формы и цвета, способствует развитию логического мышления.

Хочу сказать следующее, я жалею только об одном, что не купила эту игрушку раньше). В нее точно можно играть лет с полутора.

2 комментария:

  1. Вы тоже оценили домик) Нам такую игрушку на 1г. подарили, к 1,5г. мы активно ей играли и до сих пор периодически достаем, дочке 2,5г. Ещё важный плюс домика - неубиваемость) сколько раз мы его роняли-бросали, а на нем не царапины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, а я вот долго думала нужна она нам или нет, считаю решилась на нее поздно, надо была раньше как и вы начинать. Мы тоже до сих пор в нее периодически играем).

      Удалить