суббота, 3 января 2015 г.

Наш адвент - 2014. Или как мы ждали 2015 год


Со своим проектом я вас всех подвела, сильно за это извиняюсь!!!! Но в моей жизни сейчас очень неопределённый и сложный этап. Мне пришлось сменить работу. Новой работой я почти довольна))). Вроде и Данила в саду, и работа на полдня, но времени как будто меньше стало((((. Жуть!

Но я ж не об этом написать хотела! Так что от темы отклоняться не буду.
Итак, наш Адвент:






Состоит он из 15 коробочек. Коробочки у меня разных размеров. Из коробочек составлена елочка. На каждой маленькая прищепочка с цифрой - это указание на дни. Классически в моём варианте должны быть цифры от 1 до 15. Но мне удобней по дате считать было). В каждой коробочке задание. В прошлом году я вкладывала листочек с рукописным заданием, которое должна была читать я. В этом году я сделала карточки с рисунками. Даниле нужно было угадать задание. Все необходимое для выполнения Даня находил у нашего рождественского камина!!!! ( о нем чуть позднее расскажу).

После выполнения задания у того же камина он находил приз-сюрприз.






Теперь о заданиях, они были следующими:

1. Написать письмо деду морозу


Данила вспомнил, как мы писали письмо в прошлом году. В этом мы писали текст по точкам. Подарки Данила особо не просит, точнее для мамы нужно лего замок для девочек, а для папы очень надо большой набор лего звездных войн. 

2. Украсить окна

В прошлом году мы тоже украшали окна вытынанками. Только клеила я их тогда на мыльный раствор, в итоге они рвались, мы их еле приделали. До этого года они не сохранились. В прошлом же году мне дали очень дельный совет, приделывать вытынанки на скотч!!!! Так что коллекцию рисунков будем расширять, все же вырезать их не просто!!!!

3. Кормушка для птиц
К сожалению фото нет, но тут тоже все просто. Мы сделали небольшие вкусности для птиц: там пшено, геркулес, печенье, семечки подсолнечника и все это застыло в желе. Но привесить у нас не удалось, мы просто положили в кормушку.

4. Сделать открытки

Мы сделали снеговиков из ватных дисков, вырезали шапки и носы, и украсили пластилиновыми пуговицами. Вообще в этом году тема снеговиков очень у нас популярна))).

5. Сделать пряничный домик

С этим заданием у нас вышел полный провал, сколько мы не пытались прикрепить крышу, так нам это и не удалось!!!! Так что вот то, что у нас вышло. На следующий год попробуем сами сделать полностью весь домик, а не покупать заготовки в ИКЕа.

6. Посмотреть мультфильмы
Ну тут мы смотрели, все что нашлось на ютуб

7. Поделка ёлка
Мы делали игрушки для елки в садик из соленого теста. Даниле сейчас очень нравится, расскрашивать разные фигурки. Да он часто торопится, и результат выглядит не ах, но думаю все еще впереди).

8. Поставить и нарядить ёлку
Наши елочные сокровища

В этом году у Данилы был очень осознанный новый год, украшения елки он ждал с особым трепетом. Он сам выбирал игрушки, которые мы привешивали, нижний ярус украшал сам) 

9. Послушать новогодние песни и выучить одну
Здесь мы не мудрствовали, а выучили главную песенку про Елочку))). Даня ее даже деду морозу спел)

10. Поиграть в снежки
Поскольку снег у нас выпал только накануне НГ, то нужно было как то выходить из ситуации). Мы сделали снежки из бумаги, но после игры Даниле стало жалко их выбрасывать и мы смастерили вот такого снеговика!!!

11. Слепить снеговика


12. Раскрасить елку раскраску.
Когда я склеивала эту раскраску, у меня были огромные сомнения, будет ли Данила ее раскрашивать. Я была уверена, что нет!!!! Но... Даню было от нее не оттащить, он раскрашивал ее больше часа. Теперь она красуется у нас в подъезде.

13. Раскрасить елочный шарик

14. Испечь печенье

Раз с пряничным домиков у нас не сложилось, мы решили испечь печение, здесь все прошло удачно. И более того печение за 2 недели мы пекли 3 раза!!!! По Даниной просьбе.

15. Поздравление и киндер сюрприз!



7 комментариев:

  1. Екатерина, отличный адвент!! И замечательный пост!! столько фотографий КАК ЭТО БЫЛО!!! Катерина, я тоже успела все-таки сделать свой адвент! http://bytatyana.blogspot.com/2014/12/blog-post_18.html
    Спасибо за проект!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У вас тоже замечательный адвент вышел)

      Удалить
  2. Прекрасный адвент! Даня умничка! У нас такая ёлочка в прошлом году была, очень понравилась деткам, а сколько игр мы придумали: сосчитай, найди и прочее!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша,с Новым годом! Здоровья, развития, радости, отличного настроения вашей семье. Всех вам благ! Будьте счастливы!
    Весёлая и полезная подготовка к Новому году! Данилка большой молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы молодцы. Замечательная подготовка к новому году) А я балда, так и не сделала свой адвент-календарь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Можно сделать адвент и к другому важному событию). Мы будем теперь к пасхе делать. Еще хочу сделать что-нибудь на тему ожидания лета))). Уж очень у меня Даня ждет, когда мы на дачу поедем).

      Удалить